Предмет: Химия,
автор: kalilaeva1977
срочно помогите даю 20 баллов
Определите элемент в составе оксида которого содержится 30,5 % кислорода и степень окисления элемента в оксиде равна +4.
Ответы
Автор ответа:
1
+4 это оксид, формула которого ЭО2
Э - наш элемент
M(ЭО2) = (16*2)/0,305 = 105
M(Э) = 105-(16*2) = 73
Это германий.
Похожие вопросы
Предмет: Математика,
автор: kirilgodbog
Предмет: Математика,
автор: ilyhaysaninaz09768
Предмет: Українська мова,
автор: karinakits31
Предмет: Физика,
автор: Metalmekid
Предмет: Математика,
автор: саша2542