Предмет: Химия, автор: саня45рг

химия, очень нужно помогите​

Приложения:

Ответы

Автор ответа: Alexei78
2

Ответ:

дано

W(C) =37.5% = 0.375

W(O) = 50% = 0.5

W(H) = 12.5% = 0.125

D(H2) = 16

-------------------------

CxHyOz-?

M(CxHyOz) = D(H2) * 2 = 16 * 2 = 32 g/mol

CxHyOz / M(CxHyOz) = W(C) / Ar(C) : W(H) / Ar(H) : W(O) / Ar(O)

CxHyOz / 32 = 0.375 / 12  : 0.125 / 16 : 0.5 / 16

CxHyOz = 1 : 4 : 1

CH4O

CH3OH

ответ МЕТАНОЛ

Объяснение:

Похожие вопросы
Предмет: Русский язык, автор: milak290910
Предмет: Математика, автор: tozecepuhacepuha
Предмет: Литература, автор: тпсит