Предмет: Химия, автор: Элиза210602

При взаимодействии азота с водородом массой 48 г получен аммиак 150 г.Рассчитать массовую Долю выхода аммиака.Помогите пожалуйста)

Ответы

Автор ответа: RenTase
1

Ответ:

N2 +3 H 2 = 2 NH3

Аммиака должно получиться: 48 * 2 * 17 / 3*2 = 272 г

Вышло - 150

доля: 150/272 * 100% = 55,15 %

Похожие вопросы
Предмет: Физика, автор: AAJAKKAAKKAK
Предмет: Математика, автор: натсу2пн