Предмет: Физика,
автор: АЛЕФ
С КАКОЙ СКОРОСТЬЮ ДОЛЖЕН ЛЕТЕТЬ ФУТБОЛЬНЫЙ МЯЧ МАССОЙ 320Г,ЧТОБЫ ЕГО ИМПУЛЬС БЫЛ РАВЕН ИМПУЛЬСУ ПУЛИ МАССОЙ 8Г,ЛЕТЯЩЕЙ СО СКОРОСТЬЮ 640М/С?
Ответы
Автор ответа:
0
Дано:
m1=320 г =0,32 кг
m2=8 г=0,008 кг
м/с
найти
Решение
Импульс определяется по формуле
Импульсы равны поэтому
отсюда
м/с
Похожие вопросы
Предмет: Русский язык,
автор: Аноним
Предмет: Физкультура и спорт,
автор: artmova10
Предмет: Математика,
автор: qzoppo199
Предмет: Математика,
автор: Аличка02
Предмет: Математика,
автор: mamulja5