Предмет: Физика, автор: maryyywhhh

С какой скоростью нужно перемещать проводник длиной 1м перпендикулярно линиям индукции однородного магнитного поля В=0,02 Тл, чтобы в проводнике возникла ЭДС индукции 10 мВ?

Ответы

Автор ответа: 777sanyapro100
1

ΔΦ = BΔScos(90 - α) = BΔScos0 = BΔS

ΔΦ = ξΔt

ΔS = lΔx

ΔΦ = BlΔx

ξ = ΔΦ/Δt = BlΔx/Δt = Blυ

Δx/Δt = υ

υ = ξ/Bl = 10^-2/0,02 × 1 = 0,01/0,02 = 0,5 м/с

Ответ : 0,5 м/с

Похожие вопросы
Предмет: Математика, автор: dianaakmatova125
Предмет: Математика, автор: Аноним
Предмет: Алгебра, автор: Hfhccnxcjb