Предмет: Химия, автор: kirill5087

Рассчитайте количество вещества,число молекул и массу 8,96л.C2H4

Ответы

Автор ответа: Potassium
1

V(C2H4) = 8.96 л

n(C2H4) = 8.96/22.4 = 0.4 моль

m(C2H4) = 0.4 * 28 = 11.2 грамма

N(C2H4) = 0.4 * 6.02 * 10²³ = 2.408*10²³ молекул.

Похожие вопросы
Предмет: Геометрия, автор: ainarakusainova