Предмет: Физика, автор: Pon4ik61

радиолокатор излучает высокочастотные импульсы длительностью 10 мкс. Какая самая меньшая дальность обнаружения цели этим локатором.(с условием пожалуйста)

Ответы

Автор ответа: vlad5748
4

Ответ:

Rmin=1,5 км

Объяснение:

Отраженный от цели импульс должен вернуться после отражения от цели обратно до локатора по истечении длительности импульса, иначе локатор ничего не обнаружит, т.е.

Rmin=c*t/2=3*10⁸*10*10⁻⁶=1500 м=1,5 км

Похожие вопросы
Предмет: Литература, автор: pomogu58
Предмет: Алгебра, автор: pokoaokgkgko