Предмет: Химия,
автор: gruppa11
m(H2)=60 кг
N2
m((NH3)=272 кг
W(%) выхода NH3
Ответы
Автор ответа:
0
Ответ:
дано
m(H2) = 60 kg
m пр.(NH3) = 272 kg
-----------------------
W(NH3)-?
N2+3H2-->2NH3
M(H2) = 2 kg / kmol
n(H2) = m/M = 60 / 2 = 30 kmol
3n(H2) = 2n(NH3)
n(NH3) = 30*2/3 = 20 kmol
M(NH3) =17 kg / kmol
m теор (NH3) = n*M = 20 * 17 = 340 kg
W(NH3) = m пр.(NH3) / mтеор (NH3) * 100% = 272 / 340 * 100% = 80%
ответ 80%
Объяснение:
Похожие вопросы
Предмет: Қазақ тiлi,
автор: smeshno73738
Предмет: Математика,
автор: kamaldinasia8
Предмет: Українська мова,
автор: tonikloh
Предмет: Математика,
автор: Давид2308
Предмет: Математика,
автор: nikita11112005