Предмет: Физика, автор: Liamin

Луч света падает из прозрачной среды на плоскую поверхность раздела с воздухом под углом 20°. Рассчитайте угол преломления в воздухе, если модуль скорости распространения света в среле составляет 60% от модуля её величины в воздухе

Ответы

Автор ответа: sokolovvovikn
0

Ответ:

Объяснение:

n=c/V=c/0,6*c=10/6=1,67   sina/sinb=n   sinb=sina/n=0,342/1,67=0,278   b=arcsin(0,278)=16 градусов

Похожие вопросы
Предмет: Литература, автор: KseniaLikeLife