Предмет: Физика, автор: 12334114

Помогите пожалуйста!!! Студент по дороги домой в колледж встретил своего одногруппника на расстоянии 50 м от своего дома.Вычислите расстояние от дома студента до колледжа , если они, двигались со скоростью 2 м/с , дошли до колледжа за 2 мин.
(Можно с дано пожалуйста)

Ответы

Автор ответа: thejorobaeva
1

Ответ:290м

Объяснение:

Дано:

V=2м/с

t=2мин=120с

S(от своего дома)=50м

Найти S(от дома до кол.)-?

Решение:

V=S/t; S=Vt

S=2м/с ×120с=240м

S=240м+50м=290м

Похожие вопросы
Предмет: Математика, автор: soyunova00
Предмет: Алгебра, автор: nglaz2002