Предмет: Физика, автор: zdmatveeva2

Автомобиль прошел расстояние 600 км со средней скоростью 50 км/ч. Два часа он двигался со скоростью 80 км/ч. С какой скоростью он двигался на остальном участке пути?

Ответы

Автор ответа: Mrdenk
1

Дано:

S=600

Uср = 50км/ч

t1=2ч

U1=80км/ч

----------------------

Найти:

U2 = ?

-----------------------

Решение:

Uср = S/t

S2 = S - S1

t = t1 + t2

S1 = U1 * t1

S1 = 160км

S2 = 600 - 160 = 440км

t2 = S/Uср - t1

t2 = 600/50 - 2 = 10ч

U2 = S2/t2

U2 = 440/10=44км/ч

Ответ: Скорость на оставшемся участке пути составила 44км/ч

Автор ответа: Amigo3
0

Ответ: за 2 часа проехали 2*80=160 км. Осталось проехать 600-160=440 км. Общее время движения равно 600/50=12 часов. То есть для проезда оставшихся 440 км нужно затратить не более 12-2=10 часов. Тогда скорость на оставшемся участке пути должна быть 440/10=44 км/час.

Объяснение:

Похожие вопросы
Предмет: Геометрия, автор: verasavenkova943
Предмет: Алгебра, автор: turikov1397