Предмет: Физика,
автор: Babarasul
Определить какой количества свинца можно расплавить нагреваемого от комнатной тем. 25°C сообжить ему 100кДж
Ответы
Автор ответа:
0
Ответ:
≈1,5 кг
Объяснение:
c=140
λ=25000
Δt=325-25=300
Q= Q₁+Q₂=100(кДж)=10⁵(Дж)
Q₁=cmΔt
Q₂=λm
10⁵=cmΔt+λm
10⁵=m(cΔt+λ)
10⁵=m(140*300+25000)
10⁵=67000m
m≈1,5 (кг)
Похожие вопросы
Предмет: Химия,
автор: amsusins
Предмет: Литература,
автор: yuki7862
Предмет: Математика,
автор: dashaletuk
Предмет: Геометрия,
автор: Школьник7Е
Предмет: Обществознание,
автор: Avganverenika