Предмет: Физика,
автор: medelena
Керосин по каплям вытекает из бюретки через отверстие диаметром 2 мм,причем капли падают одна за другой с интервалом 1 с.За сколько времени вытечет 25 см^3 керосина?
Ответы
Автор ответа:
0
Смею предположить, что (раз это задача) объем одной капли можно принять равной ОБЪЕМУ ШАРА с диаметром 2 мм (размер отверстия бюретки).
Потом объем бюретки разделим на объем капель - узнаем количество капель в 25 см^3. А потом умножим это число на 1 секунду.
V = 4/3 П R^3 = 4/3 * 3,14 * (1 мм)^3 = 4,19 мм^3
1см^3 = 1000мм^3
25 000 мм^3 / 4,19 мм^3 = 5966,6 (шт.)
примерно за 5967 секунд = 99 мин. 27 сек.
Потом объем бюретки разделим на объем капель - узнаем количество капель в 25 см^3. А потом умножим это число на 1 секунду.
V = 4/3 П R^3 = 4/3 * 3,14 * (1 мм)^3 = 4,19 мм^3
1см^3 = 1000мм^3
25 000 мм^3 / 4,19 мм^3 = 5966,6 (шт.)
примерно за 5967 секунд = 99 мин. 27 сек.
Похожие вопросы
Предмет: Литература,
автор: Tarannik18
Предмет: География,
автор: valentinverevkin2009
Предмет: Английский язык,
автор: lulia190403
Предмет: Геометрия,
автор: PolinakA
Предмет: История,
автор: Grozi22