Предмет: Физика, автор: haziullinazhanna

Тело А повесили к динанометру и опустили в машинное масло(плотность 900кг м3). Определите плотность тела. Какое это может быть вещество? Площадь основания тела 7,06 см^2,высота 1 см
Показание на динанометре 0,4н

Ответы

Автор ответа: vlad5748
2

Ответ:

ρ==6600 кг/м³

Объяснение:

ρм=900 кг/м³=0,0009 кг/см³

S=7,06 см²

h=1 см

F=0,4 H

ρ=?

F=m*g-Fa=ρ*V*g-ρм*V*g=ρ*S*h*g-ρм*S*h*g ⇒ ρ=(F+ρм*S*h*g )/(S*h*g)= (0,4+0,0009*7,06*1*10)/(7,06*1*10)≈0,0066  кг/см³=6600 кг/м³

Похожие вопросы