Предмет: Физика,
автор: vipnikitkamelnikov03
определите напряженность поля в вакууме, которую создает заряд в 8нКл на расстоянии 10м
Ответы
Автор ответа:
0
Ответ:E=F/q
F=qkQ/d^2
E=(qkQ)/(qd^2)=Qk/d^2=8*10^(-9)*9*10^9/100=0.72
Объяснение:k - коэффицент пропорциональности, q и Q -заряды, d- расстояние
Автор ответа:
2
Ответ:
0,72 В/м
Объяснение:
Напряженность поля:
E = k*q/r² = 9*10⁹*8*10⁻⁹ / 10² = 0,72 В/м
Похожие вопросы
Предмет: Английский язык,
автор: alkosna06
Предмет: Химия,
автор: Аноним
Предмет: Українська література,
автор: kordynalanna
Предмет: Алгебра,
автор: мелиса12
Предмет: Алгебра,
автор: Leerikaa