Предмет: Физика,
автор: Tatana18
Объясните как решать.
Приложения:

Аноним:
Здесь просто по формуле емкости конденсатора.
Ответы
Автор ответа:
0
Ответ:
По формуле которую я прикрепил
Объяснение:
Приложения:

Автор ответа:
1
C = ε₀εS/d,
это формула емкости плоского конденсатора.
S = 40 см²= (40/10000) м² = 0,004 м²,
d = 0,3 см = 0,003 м,
ε = 7,
ε₀ = 8,85*10^(-12) Ф/м, это электрическая постоянная,
C = 8,85*10^(-12)*7*0,004/0,003 Ф = 82,6*10^(-12) Ф = 82,6 пФ
Похожие вопросы
Предмет: Литература,
автор: mokkagoplaycs
Предмет: Математика,
автор: 293992
Предмет: Химия,
автор: zheniah2018
Предмет: Математика,
автор: Mary211011