Предмет: Физика, автор: inneska258

Період коливання частинок води =2с, а відстань між суміжними гребенями хвиль 6м. Визначте швидкість поширення цих хвиль. Відповідь наведіть у метрах на секунду

Ответы

Автор ответа: 12val12
2

Ответ:

с= λ /Т

С=6(м)/2(с)= 3(м/с)

Объяснение:

Скорость можно определить, как отношение длины волны, расстояние, пройденное волной за один период

соседние гребни  это точки одинаковой фазы.между ними измеряется длина волны

Автор ответа: DedStar
11

Ответ:

3 м/с

Объяснение:

Дано:

T = 2 с - период

λ = 6 м - длина волны

____________

V - ?

По формуле:

V = λ / T

находим скорость волны:

V = 6 / 2 = 3 м/с

Похожие вопросы
Предмет: Литература, автор: bogdanulana73