Предмет: Физика, автор: Dumayuzavas

из пункта а в пункт б выехал велосипедист когда он проехал 18 км пути вслед ему выехал мотоциклист со скоростью , в 10 раз большей скорости велосипедиста и нагнал его в пункте б каково расстояние между этими пунктами (км)если можно оформление ​

Ответы

Автор ответа: 555ai555
22

Ответ:

20км

Объяснение:

Vv

Vm=10*Vv

s=18км

S=?

Найдем время за которое велосипедист проехал 18 км

t1=s/Vv=18/Vv

составим уравнение движения

S/Vm=t

(S/Vv) - (s/Vv)=t

S/Vm = (S-s)/Vv

S/(10*Vv)=(S-18)/Vv

S/10=S-18

S=10*S-180

180=9*S

S=20 км


Dumayuzavas: спасибо
555ai555: Интересная задачка.
Похожие вопросы