Предмет: Химия,
автор: danilok1
сколько молекул содержится в 8г оксида меди(II) CuO
Ответы
Автор ответа:
0
1 моль оксида весит М=64+16 =80 г
в 1 моле любого вещества содержится 6,02*10^23 молекул(это число Авогадро)
значит
в 80 г СuO содержится 6,02*10^23 молекул
в 8 г СuO содержится Х молекул
Х=8* 6,02*10^23 80 =6,02*10^22 молекул
в 1 моле любого вещества содержится 6,02*10^23 молекул(это число Авогадро)
значит
в 80 г СuO содержится 6,02*10^23 молекул
в 8 г СuO содержится Х молекул
Х=8* 6,02*10^23 80 =6,02*10^22 молекул
Похожие вопросы
Предмет: Физика,
автор: S1hkoln2ik
Предмет: Биология,
автор: sadovenkosofia52
Предмет: Немецкий язык,
автор: ololodasha2008
Предмет: Химия,
автор: Ataga