Предмет: Физика,
автор: raxmonbek97
4. Орудие массой М= 12000 кг движется по горизонтальной
поверхности со скоростью Vo = 8 м/с. Из орудия в
горизонтальном направлении вылетает снаряд массой
m = 20 кг. Найти скорость снаряда v, если скорость орудия
после вылета снаряда равна у = 2,5 м/с. Направления
скоростей движения снаряда и платформы одинаковые.
ruslan21343:
Я так понимаю это на импульс задача.
Ответы
Автор ответа:
0
Ответ:
3300м/с
Объяснение:
Формула p=mv. Найдем импульсы до и после выстрела: p1=8м\с*12000кг=96000Нм p2=2.5м\с*12000кг=30000Нм p1-p2=p3 p3-импульс снаряда 96000Нм-30000Нм=20кг*V V=66000Нм/20кг=3300м/с
Похожие вопросы
Предмет: Биология,
автор: danielsel
Предмет: Английский язык,
автор: clentop007
Предмет: Литература,
автор: kirillgavrilov09
Предмет: Математика,
автор: кочка123456
Предмет: Алгебра,
автор: Gitimagomedova1