Предмет: Физика,
автор: andruha161997
В неподвижно стоящую у берега лодку прыгнул человек со скоростью 6 м/с. С какой скоростью начала двигаться лодка с человеком, если масса лодки 200 кг, масса человека 100 кг?
Ответы
Автор ответа:
0
Согласно закону о сохранении импульса
mч*Vч=(mч+M)*V
V=mч*Vч(mч+M)=100*6/(100+200)=2[м/с]
mч*Vч=(mч+M)*V
V=mч*Vч(mч+M)=100*6/(100+200)=2[м/с]
Похожие вопросы
Предмет: Литература,
автор: dasamozg
Предмет: Математика,
автор: gannaboiko20131
Предмет: Русский язык,
автор: elina242527
Предмет: Математика,
автор: зарипов
Предмет: Литература,
автор: StIrVi