Предмет: Физика, автор: mc3ezhik

Две вагонетки массами 1т и 500кг движутся навстречу друг другу со скоростями 5 м/с и 1 м/с соответственно. Чему равна скорость вагонеток, которые после столкновения сместились и поехали по направлению движения большей вагонетки?

Ответы

Автор ответа: vasyael
1

Ответ:

V=3.66м/с

Объяснение:

По з.сохранения энергии m1V1+m2V2=(m1+m2)V,

V=m1V1+m2V2/m1+m2=1000кг*5м/с+500кг*1м/с  /1000+500=3.66м/с

Похожие вопросы
Предмет: Литература, автор: askakonfetka2008
Предмет: Алгебра, автор: Ученик20091