Предмет: Химия,
автор: spedermen
Какие массы (г; до целых) 1) 5% и 2) 25% растворов соответственно надо смешать, чтобы получить 200 г 10% раствора?СРОЧНО ПЖ!
Ответы
Автор ответа:
3
Дано: Решение:
ω₁ = 5% Пусть m₁ = x
ω₂ = 25% x * 0,05 + (200 - x) * 0,25 = 200 * 0,1
m₃ = 200г. x * 0,05 + 50 - 0,25 = 20
ω₃ = 10% -0,2x = -30
x = 150
m₁ = ? m₁ = x = 150г.
m₂ = ? m₂ = m₃ - m₁ = 200 - 150 = 50г.
Ответ:
m₁ = 150г.
m₂ = 50г.
Похожие вопросы
Предмет: Русский язык,
автор: dozhroom
Предмет: Другие предметы,
автор: lera5697
Предмет: Математика,
автор: polinache42
Предмет: Математика,
автор: 8Яночка8
Предмет: География,
автор: volkovvyachesl