Предмет: Химия, автор: ptpwmimiapple

количество вещества аммиака (NH3) массой 17 г. равно?

Ответы

Автор ответа: Trofimkirillov
2

M(NH3)=14г/моль+1г/моль*3=14г/моль+3г/моль=17г/моль

n(NH3)=m(NH3):M(NH3)=17г:17г/моль=1моль

Ответ:n(NH3)=1моль

Похожие вопросы
Предмет: Математика, автор: mekeg91502