Предмет: Химия, автор: 65nagibator65

Помогите!!!
При горении серы было израсходовано 10 л кислорода. Найдите массу серы

Ответы

Автор ответа: Donaticher
2

Дано:

V(O2) = 10л

Найти:

m(S) - ?

Решение:

S + O2 => SO2

n(O2) = 10л / 22,4 л/моль = 0,446 моль

n(S) = n(O2) = 0,446 моль

m(S) = 0,446 моль * 32 г/моль = 14,29 г

Ответ: 14,29 г

Похожие вопросы
Предмет: Українська мова, автор: vertoiatem
Предмет: История, автор: помощница17