Предмет: Химия,
автор: Ven74
помогите кто чем может!!!:)срочно!!!!
1)Определите простейшую химическую формулу, если массовые доли элементов: фосфора 38,75%, кислорода 60%, остальное – водород. Mr(вещества)=240.
2) Составьте структурные формулы для изомеров вещества состава С7Н12О. Назовите их.
3)Укажите тип гибридизации и геометрическую форму ионов: H3O+ и NH4+.
Ответы
Автор ответа:
0
1) n(P)=0.3875*240/31=3 моль
n(O)=0.6*240/16=9 моль
w(H)=100-38.75-60=1.25%
n(H)=0.0125*240/1=3 моль
n(H):n(P):n(O)=3:3:9=1:1:3
HPO3
n(O)=0.6*240/16=9 моль
w(H)=100-38.75-60=1.25%
n(H)=0.0125*240/1=3 моль
n(H):n(P):n(O)=3:3:9=1:1:3
HPO3
Похожие вопросы
Предмет: Русский язык,
автор: zorianasempai
Предмет: Математика,
автор: fed1976
Предмет: Математика,
автор: vfdim12
Предмет: Геометрия,
автор: Листва