Предмет: Физика,
автор: uliacelpanova12Юлька
на рисунке изображена вольт-амперная характеристика алюминиевого проводника с площадью поперечного сечения 0,4(мм в квадрате) определить длину проводника удельное сопротивление 2,8*10 в минус 2 степени Ом*мм/м
Приложения:

Ответы
Автор ответа:
3
В том случае, если по горизонтали отмечено напряжение, а по вертикали - сила тока, то напряжению 0,7 В по графику соответствует сила тока 3 А.
Сопротивление проводника:
R = U/I = 0,7 : 3 ≈ 0,233 (Ом)
Так как сопротивление проводника R = ρL/S, то:
Длина проводника:
L = RS/ρ = 0,233 · 0,4 : (2,8·10⁻²) ≈ 3,33 (м)
Похожие вопросы
Предмет: Математика,
автор: cernecveronika
Предмет: Химия,
автор: marharytaryta11
Предмет: Физика,
автор: artemdombrovskyi2
Предмет: Алгебра,
автор: 34F
Предмет: История,
автор: MiniLERA18122004