Предмет: Физика,
автор: frostikzafarov05
Площадь пластин плоского конденсатора емкостью 370 пФ равна 300 см в квадрате. Каким должно быть расстояние между пластинами конденсатора с такой емкостью, если в качестве диэлектрика использованы стеклянные пластины? Для стекла e=7.
Ответы
Автор ответа:
14
Ответ:
Объяснение:
C=e0*e*S/d d=e0*e*S/C=8,85*10^-12*7*300*10^-4/370*10^-12=50*10^-4 м=5 мм
Похожие вопросы
Предмет: Математика,
автор: sevcuksofia260
Предмет: Русский язык,
автор: tastanovasveta83
Предмет: Українська мова,
автор: lipovak4
Предмет: Литература,
автор: Клубничка7777
Предмет: Музыка,
автор: Кататринка