Предмет: Физика, автор: Аноним

Помогите плз даю 20 баллов!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Несколько ламп, соединённых последовательно, подключены к источнику тока напряжением 65 В.

Требуется:

1) найти общее сопротивление цепи, если сила тока равна 5 А;

2) найти количество ламп в цепи, если сопротивление одной лампы 1 Ом.

Ответы

Автор ответа: sokolovvovikn
1

Ответ:

Объяснение:

R=U/I=65/5=13 Ом  N=R/R1=13/1=13

Похожие вопросы
Предмет: История, автор: kalkataevamadina