Предмет: Физика,
автор: Аноним
Помогите плз даю 21 балл!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Батарея напряжением 9 В подключена к двум последовательно соединённым сопротивлениям величинами: 5 Ом, и 7 Ом.
Требуется:
1) сделать чертёж, на котором указать все данные величины;
2) найти общее сопротивление цепи,
3) общую силу тока в цепи,
4) силу тока на каждом сопротивлении,
5) напряжение на каждом из сопротивлений.
Ответы
Автор ответа:
1
Ответ:
Объяснение:
Рисунок 2
2) общее сопротивление цепи
R=R1+R2=5+7=12 Ом,
3) общую силу тока в цепи
I=U/R=9/12=0.75 A,
4) силу тока на каждом сопротивлении
При последовательном подключении
I=I1=I2=0.75 A,
5) напряжение на каждом из сопротивлений
U1=I*R1=0.75*5=3.75 B
U2=I*R2=0.75*7=5.25 B.
Приложения:

Похожие вопросы
Предмет: Биология,
автор: ivannailusenko9
Предмет: Қазақ тiлi,
автор: Аноним
Предмет: Русский язык,
автор: Аноним
Предмет: Математика,
автор: яна980