Предмет: Математика,
автор: gulnisa63
помогите пожжжжжжжжжж
Килограмм моркови стоит 40 руб.Олег купил 1кг 600 г моркови. Сколько рублей сдачи оH должеH получить со 100 опублей
Ответы
Автор ответа:
7
40×1,6=64 это стоимость покупки
100-64 = 36 сдача со 100 р
Автор ответа:
4
1000г ------- 40 руб
1600г ------- x руб
x = 1600 · 40 ÷ 1000 = 64 руб
100 - 64 = 36 руб
Ответ: 36 рубли
Похожие вопросы
Предмет: Английский язык,
автор: gerzdanov
Предмет: Алгебра,
автор: dontmissme
Предмет: Математика,
автор: Hggggfxdgvvccx
Предмет: Математика,
автор: Аноним
Предмет: Литература,
автор: Lisut