Предмет: Математика, автор: gulnisa63

помогите пожжжжжжжжжж
Килограмм моркови стоит 40 руб.Олег купил 1кг 600 г моркови. Сколько рублей сдачи оH должеH получить со 100 опублей​

Ответы

Автор ответа: Bazza20413
7

40×1,6=64 это стоимость покупки

100-64 = 36 сдача со 100 р

Автор ответа: astghikvosker4yan
4

1000г ------- 40 руб

1600г ------- x руб

         x = 1600 · 40 ÷ 1000 = 64 руб

                  100 - 64 = 36 руб

                                   Ответ: 36 рубли

Похожие вопросы