Предмет: Химия,
автор: aahahaljora
сколько грамм оксида магния получили при окислении 12 грамм магния?
Ответы
Автор ответа:
2
Ответ: 20 г
Дано:
m(Mg) = 12 г
Найти:
m(MgO)-?
Объяснение:
12 г х г
2Mg + O₂ = 2MgO
2 моль 2 моль
24 г/моль 40 г/моль
48 г 80 г
12:48 = х:80
х= m(MgO) = 12*80/48 = 20 (г)
Ответ: 20 г
aahahaljora:
Можно вам в личное сообщение отправлю ещё задачу?
Похожие вопросы
Предмет: Английский язык,
автор: Dinamit28
Предмет: Математика,
автор: demcenkomaria85
Предмет: Математика,
автор: volkovvlad241
Предмет: Физика,
автор: Aleksa2812
Предмет: Математика,
автор: 011980