Предмет: Физика,
автор: OPA1111
сила тока в спирали електронной лампы 2А,опир спирали 6Ом.Чему =напряжение на концах спирали?а)1\3В.б)2В,в)3В,г)6В,д)12В
Ответы
Автор ответа:
7
Ответ:
д)12В
Объяснение:
U=I*R=2*6=12 B
Автор ответа:
11
Сила тока на участке цепи прямо пропорциональна напряжению и обратно пропорциональна сопротивлению:
I = U/R
Тогда: U = I · R = 2 · 6 = 12 (B)
Похожие вопросы
Предмет: Другие предметы,
автор: aliyaalgaevna
Предмет: Математика,
автор: pantpol2108
Предмет: Физика,
автор: bukka21
Предмет: Физика,
автор: vladlp377
Предмет: Литература,
автор: Аноним