Предмет: Физика, автор: meshura23

сопротивление участка цепи 75 Ом, напряжение на его концах 150В. Чему равна мощность мощность эл тока на этом участке? Какую работу он совершит здесь за 0,5 мин?​

Ответы

Автор ответа: Lizafomina26611
19

P=IuI=u/R=150/75=2АP=2*150=300A=300*30=9000Дж

Похожие вопросы
Предмет: Математика, автор: omitkina
Предмет: География, автор: daymar