Предмет: Химия,
автор: chipolla2002
определите, в каком объёме воды нужно растворить 100г хлорида натрия для получения раствора с массовой доли соли 10%
очень срочно надо!! пожалуйста
Ответы
Автор ответа:
1
m/(m+100)=0.1
m=0.1m+10
0.9m=10
m=11.1
V=m/p=11.1/1=11.1 (мл)
chipolla2002:
а если по подробнее?)
Похожие вопросы
Предмет: Русский язык,
автор: sumaamahmudova27
Предмет: Алгебра,
автор: sonjakarro
Предмет: Литература,
автор: ibraevaamina060322
Предмет: Математика,
автор: liya952fl
Предмет: Математика,
автор: shamil20042