Предмет: Физика,
автор: KiberKim
Высота наклонной плоскости 1м, а длина 15м. Для подъема по ней груза весом 250 H потребовалась сила 1 H. определите кпд этой наклонной плоскости
Ответы
Автор ответа:
0
h = 1 м
l = 15 м
P = 250 Н
F = 1 Н
η -?
Находим КПД по формуле η = Ph/Fl
η = 250 * 1 / 1 * 15 = 16.7
В условии ошибка, потому что КПД не может быть больше 1, скорее всего неправильная сила. Думаю, ход решения понятен
Похожие вопросы
Предмет: Литература,
автор: yasminabukina
Предмет: Другие предметы,
автор: gmail2667
Предмет: Геометрия,
автор: ac0809588
Предмет: Математика,
автор: Аноним
Предмет: Литература,
автор: dyryren37