Предмет: Химия,
автор: cnopTuk
Вычислить температуру кипения раствора, содержащего 100 г C12H22O11 в 750 г воды
Приложения:
Ответы
Автор ответа:
3
считаем моляльную концентрацию раствора сахарозы
М (С12Н22О11) = 342 г/моль v C12H22O11 = 100/342 = 0.292 моль
моляльная концентрация См = 0,292*1/0,750 = 0,389 моль/кг
^t кип. = Е*См = 0,52*0,389 = 0,202, где Е - эбуллиоскопическая постоянная для воды.
t кип. = 100 - 0,202 = 100,202 оС
Похожие вопросы
Предмет: Другие предметы,
автор: L0ti
Предмет: Математика,
автор: vhhbhbhhyhybjbubub
Предмет: Математика,
автор: innatkacenko293
Предмет: Математика,
автор: кама85