Предмет: Математика,
автор: ysta1
Решите через дано, пожалуйста! За 5 кг огурцов и 4 кг помидоров заплатили 220 р. Сколько стоит килограмм огурцов и сколько стоит килограмм помидоров, если 4 кг огурцов дороже килограмма помидоров на 50 р. ?
Ответы
Автор ответа:
2
1кг огурцов стоит х, помидор у
5х+4у=220
4х-у=50
умножим второе уравнение на 4 и сложим с первым
5х+4у=220
16х-4у=200
21х=420
х=20
20 руб. стоит кг огурцов, а помидор у=4*20-50=30/руб./
Автор ответа:
1
Пусть x — один кг огурцов. Тогда y — один кг помидоров. Составим систему уравнений:
Решим систему методом подстановки. Найдём x:
Найдём y:
(x;y)=(20;30)
Ответ: 20 рублей стоит один кг огурцов и 30 рублей стоит 1 кг помидоров.
Похожие вопросы
Предмет: Информатика,
автор: rdfhjhjyghhj
Предмет: Право,
автор: Б45
Предмет: Алгебра,
автор: Аноним
Предмет: История,
автор: ррлл3