Предмет: Физика,
автор: dima2741
с помощью блока подняли груз весом 200кг на высоту 12 м какая работа была совершена
Ответы
Автор ответа:
6
Ответ:
А = F * s * sin A
Sin A = 1
F = mg = 200 * 10 = 2000 H
A = 2000H * 12 м = 24000 Дж
Объяснение:
cambogiyt:
что за А величиной в 90 градусов?
Автор ответа:
8
Решение :
A(работа )=F×s
F=mg
g=9,8≈10
F=200×10=2000 Н
А=2000×12=24000 Дж .
1кДж=1000Дж .
24000Дж=24 кДж .
Ответ :А=24 кДж .
Похожие вопросы
Предмет: Українська література,
автор: wikaqxs
Предмет: Математика,
автор: Hfufycyyc5
Предмет: Биология,
автор: akivesp
Предмет: Математика,
автор: irabykova2005
Предмет: Математика,
автор: Алина1111117