Предмет: Химия, автор: 222222Артём222222

Плотность алкена по азоту равна 1. Содержание в этом алкене углерода – 85,71%, водорода – 14,29%. Определите формулу вещества

Ответы

Автор ответа: Sidrial
8

Ответ:

C2H4

Объяснение:

n(C) = 85,71/12 = 7,1425

n(H) = 14,29/1 = 14,29

C:H = 1:2 | 2

M(CnH2n) = 1*28 = 28 г/моль

C2H4 = 28 г/моль

Похожие вопросы
Предмет: Химия, автор: rain0313
Предмет: Математика, автор: alkladova