Предмет: Химия,
автор: Lifevhacer
какой объем водорода (н.у) можно получить при растворение в соляной кислоте массой 73г магния массой 4,8 г если объемная доля выхода водорода составляет 75%?
Ответы
Автор ответа:
1
Mg + 2HCl → MgCl2 + H2
4,8 / 24,3 = X / 22,4
X = 4,8 × 22,4 / 24,3 = 4,42 л
4,42 л — 100%
Z л — 75%
Z = 4,42 × 75 / 100 = 3,315 л
Ответ: V (H2) = 3,315 л.
4,8 / 24,3 = X / 22,4
X = 4,8 × 22,4 / 24,3 = 4,42 л
4,42 л — 100%
Z л — 75%
Z = 4,42 × 75 / 100 = 3,315 л
Ответ: V (H2) = 3,315 л.
Похожие вопросы
Предмет: Другие предметы,
автор: Artemm00
Предмет: История,
автор: inzikelizaveta800
Предмет: Химия,
автор: llloxc1
Предмет: Математика,
автор: ewz176