Предмет: Химия,
автор: sansanyc70
При сгорании 42 г серы образовался оксид серы (VI). рассчитать массу и количество участвующего оксида?
Ответы
Автор ответа:
0
Ответ:
Объяснение:
Дано:
m(s) - 42г.
---------------
m(so3) -?
Решение
2S+3O2=2SO3
v(s)=42г/32г/моль=1.3моль
v(so3)=v(s)=1.3моль
m(SO3)=1.3 моль *80 г/моль=104г.
Ответ:m(SO3)=104г.
Приложения:
Похожие вопросы
Предмет: Информатика,
автор: Python444
Предмет: Биология,
автор: soychukveronika
Предмет: Математика,
автор: timurorlov782
Предмет: Биология,
автор: чоторо