Предмет: Математика,
автор: karina54338
Помогите решить!!!! Пожалуйста срочно
Приложения:

Ответы
Автор ответа:
0
Ответ:
Х стоит кг винограда
у кг груш
2х+у=5
0,5х+1,2у=2,58
из первого ур-я у=5-2х
подставим во второе
0,5х+1,2(5-2х)=2,58
0,5х+6-2,4х=2,58
-1,9х=-3,42
х=
у=5-2х=5-3,6=
Ruslan9000:
Может дорешал бы
Автор ответа:
0
Ответ:
Пошаговое объяснение:
Х-1 кг винограда
У-1 кг груш
| 2х+у=5
<
| 0.5х+1.2у=2.58 |×(-4) =>
2х+у=5
+<
-2х-4.8у=-10.32 =>
-3.8у=-5.32
у=1.4
Значит 1 кг груш стоит 1.4 евро, а 1 кг винограда стоит => 2х+1.4=5 => х=1.8 евро
Ответ: 1.4 и 1.8 евро
Похожие вопросы
Предмет: Английский язык,
автор: snezka91
Предмет: Другие предметы,
автор: Awok12k
Предмет: Химия,
автор: egorskushalpomidor
Предмет: Математика,
автор: LeOnelor
Предмет: Химия,
автор: герман83