Предмет: Математика, автор: karina54338

Помогите решить!!!! Пожалуйста срочно

Приложения:

Ответы

Автор ответа: tettu
0

Ответ:

Х стоит кг винограда

у кг груш

2х+у=5

0,5х+1,2у=2,58

из первого ур-я у=5-2х

подставим во второе

0,5х+1,2(5-2х)=2,58

0,5х+6-2,4х=2,58

-1,9х=-3,42

х=

у=5-2х=5-3,6=


Ruslan9000: Может дорешал бы
tettu: может ахах
Автор ответа: Ruslan9000
0

Ответ:

Пошаговое объяснение:

Х-1 кг винограда

У-1 кг груш

| 2х+у=5

<

| 0.5х+1.2у=2.58 |×(-4) =>

2х+у=5

+<

-2х-4.8у=-10.32 =>

-3.8у=-5.32

у=1.4

Значит 1 кг груш стоит 1.4 евро, а 1 кг винограда стоит => 2х+1.4=5 => х=1.8 евро

Ответ: 1.4 и 1.8 евро

Похожие вопросы