Предмет: Химия, автор: lilpump61

вычислите массовые доли каждого элемента хлорэтилене​

Ответы

Автор ответа: Potassium
0

M(C2H3Cl)= 12*2 + 3 + 35.5 = 36 + 38.5 = 74.5 г/моль

W(C) = 36/74.5 = 48.3%

W(H) = 3/74.5 = 4.03%

W(Cl) = 100% - 48.3% - 4.03% = 47.67%

Похожие вопросы