Предмет: Химия,
автор: 2blueberry2
Очень надо!! Помогите решить, пожалуйста. И с объяснениями, желательно, ибо я практически ничего не понимаю в химии:((
Дано:
C7H16=100г., н.у., Vm=22,4
Найти: Объём воздуха - ?
Решение:
Уравнение C7H16+ 11O2 -> 7CO2+8H2O
Ню(C7H16)=100/100= 1 моль
По ур-ю реакции Ню(O2)
Дальше решение не знаю
Хелпп!
Ответы
Автор ответа:
1
Всё объяснение на фото
(см.ниже)
Приложения:
2blueberry2:
Спасибо большое!
Это объем кислорода! А необходимо найти объем воздуха!
Не дорешали задачу
Автор ответа:
1
Ответ:
На фото смотри
Объяснение:
Приложения:
Можно перерешать на содержание кислорода в воздухе 20% (в условии задачи это не указано)
Похожие вопросы
Предмет: Математика,
автор: kudravcevataisia69
Предмет: Другие предметы,
автор: cherkevichjulia2507
Предмет: Английский язык,
автор: meschool333
Предмет: Геометрия,
автор: zelim20030
Предмет: История,
автор: 12131413