Предмет: Физика, автор: kaira32

сопротивление проволоки длиной 1 км равно 5,6 Ом. Определите напряжение на каждом участке проволоки длиной 100 м, если сила тока в ней 7 мА​

Ответы

Автор ответа: vlad5748
7

Ответ:

UL₂=3,92 мВ

Объяснение:

L₁=1 км=1000 м

RL₁=5,6 Ом

L₂=100 м

I=7 мА=0,007 А

UL₂=?

UL₂=I*RL₂, RL₂=RL₁*L₂/L₁ ⇒ UL₂=I*RL₁*L₂/L₁ =0,007*5,6*100/1000=0,00392 В =3,92 мВ

Похожие вопросы
Предмет: Математика, автор: ника1640