Предмет: Химия, автор: kokos2609

Масса оксида кальция взятой количеством вещества 2 моль соответсвует а) 56г б) 112г в) 48г г) 168г


hoseok1266: б)112, т.к. есть такая формула n=m/M из нее мы выводим формулу m=n*M. n = 2 моля, M(СаО)= 40г/м+16г/м=56г/м( это на один моль,т.к. у нас 2 моля мы просто умножаем на два)

Ответы

Автор ответа: Nastya07101
1

Ответ: Б

M(CaO) = 40+16= 56 г/моль

m = n * M

m(CaO) = 56*2 = 112 г

Похожие вопросы
Предмет: Математика, автор: Nastyadv22