Предмет: Химия,
автор: friggi1top
Прр взаимодействии неизвестной аминокислоты массой 27 г с соляной кислотой образовалась соль массой 38,07 г: определите формулу аминокислоты
Ответы
Автор ответа:
17
NH2CnH2nCOOH + HCl = NH3ClCnH2nCOOH
27/14n+61 = 38.07/14n+97.5
14n+61 = (27(14n+97.5))/38.07
532.98n+2322.27 = 378n+2632.5
154.98n - 310.23 = 0
154.98n = 310.23
n = 310.23/154.98 = 2.
NH2C2H4COOH - аминопропионовая кислота.
Похожие вопросы
Предмет: Українська мова,
автор: raai88788
Предмет: Английский язык,
автор: Аноним
Предмет: Английский язык,
автор: nazarkulov13245
Предмет: Алгебра,
автор: alenadubchak
Предмет: Математика,
автор: макс1930