Предмет: Физика,
автор: chagochkin05
найдите массу человека если на высоте 12м он обладает потонцеальной энергией 6 кдж
пожалуйста решите дам 80балов
Ответы
Автор ответа:
0
По формуле Еп=mgh => m=Eп/gh
Еп=6000 дж; h=12 м; g=10 м/с^2
m = 6000 дж/(12 м*10 м/с^2)= 50 кг
Ответ: 50 кг
Похожие вопросы
Предмет: Литература,
автор: yaroslavlllit
Предмет: Биология,
автор: nastiabuteyko
Предмет: Математика,
автор: zaravinaanastasia245
Предмет: Математика,
автор: Olala090924
Предмет: Математика,
автор: 198339