Предмет: Химия, автор: kysa49

ПОЖАЛУЙСТА БЫСТРЕЕ
к раствору, который содержит 25 г. феррум (3) оксида, долили раствор сульфатной кислоты. вычеслить массу соли
ПОЖАЛУЙСТА БЫСТРЕЕ ​

Ответы

Автор ответа: lidiya54073pe4dgd
0

Ответ:

Fe₂O₃ + 3H₂SO₄ = Fe₂(SO₄)₃ + 3H₂O

M(Fe₂O₃) =160(г/моль)

M(Fe₂(SO₄)₃) = 400(г/моль)

m(Fe₂(SO₄)₃) = 25*400/160 =62,5(г)

Объяснение:

Похожие вопросы
Предмет: Алгебра, автор: zastiibinnikitos